Первый зимник в Амурской области уже открылся - 2x2.su
  • Первый зимник в Амурской области уже открылся

    23.11.2020 21:56
    Источник фото: pixabay.com
    Сегодня была открыта первая за эту зиму ледяная переправа в Амурской области. 

    Она связала поселок Береговой, соединив берега речки Гилюй, существенно упростив передвижение людей и грузов. Общее число зимников в области, запланированных к открытию, достигнет десятка, сообщили в главном областном управлении МЧС.

    Чтобы такая переправа могла работать, ведомственная комиссия проводит ее освидетельствование. Разрешение использовать зимник в каждом конкретном случае выдает областная госинспекция по маломерным судам. Если условия для организации такой переправы выполнены, госинспекцией делается запись в обязательном акте тех освидетельствования. Собственник "ледового моста" или организация, отвечающая за его работу, предоставляют вышеназванной комиссии пакет документов. Только после всесторонней проверки выдается разрешение на эксплуатацию зимника.

    Следующей станет дорога по льду в пос. Октябрьском Зейского района, которая пересечет р. Деп. Ее открытие состоится уже самом конце этого года. В это же время начнут работать еще две ледяные дороги в Шимановском районе. Одна из них в с. Чагоян и еще одна через р. Зея между Ураловкой и пос. Кухтерин Луг.

    Также ледовую переправу собираются открывать в пос. Нюкжа Тындинского района. Она пройдет через р. Нюкжа. Еще одна будет в пос. Коболдо, что в Селемджинском районе через одноименную реку.

    Зимник в Свободненском районе организуют в середине следующего месяца. Он соединит Черновку и Чембары по р. Пера. Между пос. Свободный и Введеновка, что на р. Зея зимник будет открыт уже в январе.

    Не раньше конца января следующего года планируется открыть движение по зимнику через р. Амур. Он обычно проходит между пос. Поярково Михайловского района с российской стороны и китайским Сюнькэ. В этот же период заработает зимник по р. Селемдже в пос. Ивановский Мазановского района.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом