Самая большая школа в Амурской области готова на 30% - 2x2.su
  • Самая большая школа в Амурской области готова на 30%

    24.07.2021 15:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    В микрорайоне Благовещенска строят учреждение образования на 1500 человек. На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 30%. Строительство проходит в рамках национального проекта «Образование». Губернатор Приамурья Василий Орлов проверил ход строительства школы.

    На текущий день на половину от плана выполнена планировка территории, к завершению идет устройство монолитных колонн, больше чем наполовину от плана работ выполнена кирпичная кладка. Ведется устройство лестничных клеток, монолитных участков перекрытий, наружной дренажной канализации и наружных инженерных сетей.

    Самая большая школа в Амурской области готова на 30%

    Как рассказал главе области генеральный директор АО «СК № 1» Александр Синьков, на объекте задействовано 156 человек, в планах привлечь сторонние организации.

    Чтобы ускорить работы, будем привлекать субподрядчиков, уже приступили к работе сантехники, в понедельник на объект зайдут электрики. В дальнейшем будут привлечены специалисты по монтажу системы вентиляции и отделке фасада, - сказал Александр Синьков.

    Также глава региона поинтересовался текущими проблемами при строительстве. Одной из них стала обводненность подвальных помещений. Подрядчик неоднократно проводил просушку помещений, после чего было решено применить современные гидроизоляционные технологии и материалы для устранения излишней влаги в подвале здания.

    По заверению руководителя АО «СК № 1», через два с половиной месяца на объекте будут полностью возведены каркасы всех корпусов будущей школы.

    По планам учреждение будет рассчитано на 60 классов, общая площадь здания — более 30 тысяч квадратных метров. Новая школа на 1500 мест позволит решить вопрос с переполненностью существующих школ, кроме того, ее строительство будет сопровождаться благоустройством прилегающей территории: обустройством дорог, тротуаров, парковочных зон, озеленением. Расположенные в микрорайоне школы № 13, 16, 28 и 25-я гимназия перегружены.

    Помимо возведения самой большой в области школы на 1500 человек, в рамках регионального проекта «Современная школа» на территории Приамурья сейчас возводятся еще три школы в Благовещенске, Свободном и Экимчане. По проекту «Содействие занятости» в Приамурье возводятся два детских сада: на 50 мест в поселке Магдагачи и на 70 мест в Екатеринославке Октябрьского района, - сказал губернатор области Василий Орлов.

    Напомним, по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова в Амурской областной клинической больнице развернут масштабный капитальный ремонт. На данный момент стартовали работы в ожоговом отделении на 9 этаже и в холле больницы.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом