Россиянка купила маски, сделанные в колонии - 2x2.su
  • Россиянка купила маски, сделанные в колонии

    14.05.2020 07:58
    Источник фото: pixabay.com
    Россиянка купила медицинские маски, изготовленные в исправительной колонии. Информация об этом содержится на бумажном вкладыше. Странным оказалось то, что на обороте листка с информацией о товаре напечатан список заключённых и данные об их сроках.

    Фотографии опубликовали в благовещенском паблике @baraholka_blaga.

    - Купила я тут маски, а позади чека оказался загадочный список с Ф.И.О. и цифрами. Путём недолгих умозаключений пришла к следующим выводам: вначале - Ф.И.О. заключенных, 2-й и 3-й столбцы - это время отсидки и сроки, 4 столбец - это статьи. Ну а маски сшили в тюрьме, получается, - написала покупательница.

    96667525_577939533133368_4634595263943395180_n.jpg
    Однако информацию о том, что маски изготовили в тюрьме, скрывать и не собирались. На лицевой стороне вкладыша написано, что производитель – ФКУ ИК-4, адрес - г. Плавск, посёлок Б. Гора. И всё же неизвестно, зачем на листке напечатали конфиденциальные сведения об отбывающих срок. Как неизвестно и то, было это сделано намерено или стало следствием чьей-то ошибки. 

    Между тем на новостных сайтах сообщалось о том, что заключённых будут привлекать к пошиву средств защиты. Так, Lenta.ru писала о том, что в Курской области отбывающие наказание изготавливают маски. Однако речь шла об использовании защитных средств для личных нужд.

    Как сообщает Pikabu.ru, в Павлодарской области заключённые шьют маски для полицейских. «Комсомольская правда», в свою очередь, рассказала о пошиве средств защиты отбывающими наказание в Екатеринбурге. За месяц они смогли изготовить более полутора миллионов масок.

    Колония № 4 в посёлке Б. Гора, которая указана в информационном вкладыше, находится в Тульской области.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом