Россияне с детьми до семи лет получат единовременные пособия по 5 тысяч рублей - 2x2.su
  • Россияне с детьми до семи лет получат единовременные пособия по 5 тысяч рублей

    17.12.2020 22:53
    Источник фото: pixabay.com

    Российские семьи, в которых есть дети до семи лет, получат единовременные пособия. Родителям выплатят по пять тысяч рублей на ребёнка.

    О дополнительной мере поддержки заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции.

    По словам президента, все семьи получат выплаты к Новому году, независимо от дохода.

    - Чтобы завершить не таким пафосом, а чем-то совсем тёплым, хотел бы сказать. (...) В этом году, к сожалению, в силу эпидемиологических ограничений отменены массовые мероприятия, связанные с детскими ёлками (...), а праздник необычный, связан с ожиданиями, надеждами на будущее. Я посоветовался и с правительством, и с администрацией президента, и договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок. Небольшой, скромный, но тем не менее, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей. Каждому ребёнку, - объявил Владимир Путин.

    По информации, опубликованной в официальном аккаунте Госдумы, выплаты получат семьи с детьми, рождёнными с 18.12.2012 по 31.03.2021 года. Если в период с 18.12.2020 по 31.03.2021 года ребёнку исполняется 8 лет, на него тоже положена эта выплата.

    Новая единовременная выплата назначается на основании ранее поданных заявлений для таких выплат в 2020 году: ежемесячной, до 3 лет, и единовременной, от 3 до 16 лет. Это значит, если ранее вы подавали заявления и получали эти выплаты, новая поступит автоматически.

    Если заявление не подавалось, это можно сделать на сайте http://posobie2020.gosuslugi.ru/.

    Ранее глава государства высказался о пандемии коронавируса. Владимир Владимирович признал, что в сфере оказания медицинской помощи есть недоработки. Но на данном этапе обстановка стабилизируется.

    Также Владимир Путин прокомментировал арест бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Он отметил, что Фургал работал исправно, но обвинения в его адрес слишком серьёзные. Речь идёт об убийствах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом