Россиянам разрешили летать в Таиланд на особых условиях - 2x2.su
  • Россиянам разрешили летать в Таиланд на особых условиях

    24.11.2020 09:05
    Источник фото: pixabay.com

    Власти Таиланда разрешили россиянам посещать страну, но на определённых условиях. Туристам придётся получить визу и соблюсти 14-дневный карантин. Разработанные правила опубликовали на официальном сайте посольства Таиланда в Москве.

    Однократную туристическую визу будут выдавать на срок до 60 дней. По истечении этого времени её можно будет продлить ещё на 30 дней, сообщает РИА Новости.

    Чтобы получить визу, необходимо собрать пакет документов, который включает в себя паспорт, цветную фотографию, заявление на получение визы (на детей – отдельно), копию выписки из банка с указанием баланса в 20 000 бат на человека (около 700$ США), подтверждение бронирования отеля, свидетельство о браке, свидетельства о рождении для детей, медицинскую страховку, которая покрывает расходы на лечение, в том числе коронавируса, сбор на заявление в размере 40$ США.

    По прибытии россиянам предстоит просидеть на карантине две недели,

    - Если заявка одобрена, путешественник должен купить авиабилет и забронировать на 15 ночей один из отелей, участвующий в программе ASQ (альтернативный государственный карантин) либо ASLQ (альтернативный местный государственный карантин). В карантинный пакет входит трёхразовое питание, бесплатный Wi-Fi, трансфер, а также круглосуточное медицинское наблюдение. Температура и состояние здоровья гостей проверяются два раза в день, - рассказали в посольстве Таиланда.

    Кроме того, представители королевства предупреждают, что имеют право отклонить любую заявку. По мнению специалистов, такие жёсткие требования позволят избежать массового потока туристов в страну. Осложняет прилёт и то, что авиасообщение России с королевством до сих пор не возобновлено. Добираться до Таиланда туристам придётся через стыковочные пункты.

    Напомним, в октябре Россия возобновила авиасообщение ещё с тремя странами. Теперь россияне могут улететь в Сербию, Японию и на Кубу. Всего жителям России доступны для посещения более десятка стран. Ранее международные рейсы временно отменили из-за пандемии коронавируса.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом