Ремонт Свободненской трассы закончат раньше срока - 2x2.su
  • Ремонт Свободненской трассы закончат раньше срока

    03.03.2021 17:00
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Строители продолжают реконструкцию региональной автомобильной дороги Благовещенск – Свободный. Обновить планируют участок протяжённостью 16 км между сёлами Новинка и Новопетровка. 

    К работе приступили ещё в конце 2020 года. А в 2021 году данный участок включили в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

    Губернатор Амурской области Василий Орлов оценил ход ремонта. Ему доложили, что по контракту компания АО «Асфальт» должна завершить все работы в августе 2024 года. Однако подрядчик планирует закончить их к декабрю 2022.

    В холодное время года ведутся работы по обустройству системы водоотведения. В основание будущей дороги кладут скальный грунт, подготавливаются фундаменты для водопропускных труб.

    – Мы видим, что Свободненская трасса становится  удобнее и безопаснее. Шестикилометровый участок мы сдали в прошлом году. Оценили, как идут работы на новом участке. Видим, что никаких сбоев нет, наоборот – дорожные строители планируют завершить реконструкцию раньше срока, – отметил Василий Орлов.

    На начало 2021 года в Приамурье были запланированы работы по приведению в нормативное состояние девяти объектов. Сейчас планы изменились – работы хотят вести на 23 объектах. Общий объём финансирования составляет 2,5 млрд рублей, из них федеральные средства - 1,5 млрд рублей. При этом 73 % федерального финансирования идёт на реконструкцию участка трассы Благовещенск - Свободный.

    Напомним, в Амурской области также планируют ремонт учреждений культуры. Обновление ждёт областной театр кукол. В здании планируют отремонтировать стены, напольное покрытие и сантехнику. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом