В Благовещенске отремонтируют областной театр кукол - 2x2.su
  • В Благовещенске отремонтируют областной театр кукол

    02.03.2021 15:46
    Источник фото: @amurkukly

    В Благовещенске начался капитальный ремонт областного театра кукол. Учреждение приведут в порядок в рамках национального проекта «Культура».

    В ходе ремонтных работ в кукольном театре отремонтируют стены, заменят напольное покрытие и сантехнику. Также обновятся система видеонаблюдения и пожарная сигнализация, канализация, вентиляция и другое. Кроме того, на территории театра уложат новую тротуарную плитку. На все работы потратят 36,2 миллиона рублей.    

    Капитальный ремонт в кукольном театре проходит впервые. Несколько лет назад здесь проводили реконструкцию, которая началась в 2009 году и завершилась в 2011 году. Это были первые масштабные работы в здании с момента его постройки в начале 1960-х годов. Тогда в театре обновили почти всё: от коммуникаций до светового и звукового оборудования. У актёров появилась своя студия звукозаписи. 

    Во время прошлого ремонта помимо двух зрительных залов – большого и малого – в театре появился третий. Им стало фойе, где вместо обычных люстр установили профессиональный театральный свет. Театр обновили не только внутри, но и снаружи. На фасаде здания появились скульптуры сказочных героев.  

    Ремонтные работы в этом году планируют завершить к началу нового сезона. Посмотреть спектакли в обновлённом театре юные жители региона смогут в сентябре.

    Между тем в Благовещенске после масштабного ремонта открылась детская поликлиника № 1. Как отметили в областном правительстве, сейчас в медучреждении переходный период. Многие специалисты уже въехали в новые кабинеты – лор-врачи, стоматолог, гинеколог. Поэтапно переезжают педиатры.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом