Ремонт проблемного участка в микрорайоне Благовещенска перенесли на октябрь - 2x2.su
  • Ремонт проблемного участка в микрорайоне Благовещенска перенесли на октябрь

    29.09.2022 15:30
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске перенесли сроки окончания ремонта сетей проблемного участка на пересечении улиц Кантемирова – Институтской.

    Запланированное ограничение движения на перекрёстке в микрорайоне перенесли с 27 сентября на 3 октября. Ремонтные работы водовода пришлось сдвинуть по двум причинам. Во время подготовки участка к ремонту подрядчики выявили в этом районе порыв труб. Общий износ сетей на данном участке составляет 90%. Вторая – затруднённое движение транспортных средств из-за ремонта Игнатьевского шоссе - Дьяченко.

    В мэрии Благовещенске сообщили, что на участке Дьяченко - Игнатьевское шоссе к предстоящим выходным запланировано частичное восстановление движения. Поэтому было решено приступить к ремонту перекрёстка Кантемирова – Институтской позже намеченного срока. Ремонтные работы завершат 15 октября.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев решил лично посетить проблемный участок микрорайона. Градоначальник заявил, что переносы сроков никак не должны сказаться на потребителях услуг. Представитель подрядной организации заверил, что все основные работы будут завершены к середине октября, как планировалось.

    Всего в микрорайоне Благовещенска заменят 700 метров ветхого водовода.

    Напомним, ранее портал 2х2.su рассказал, почему срок окончания работ на Игнатьевском шоссе был сдвинут на октябрь. По словам главы города, на объекте ведутся масштабные работы. Помимо инженерных работ, на участке идут работы по благоустройству.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом