Расследование по делу Сергея Фургала завершено, ему предъявлено окончательное обвинение - 2x2.su
  • Расследование по делу Сергея Фургала завершено, ему предъявлено окончательное обвинение

    01.12.2021 09:31
    Источник фото: Пресс-служба Басманного суда

    Расследование по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала завершено. Ему предъявлено обвинение в окончательной редакции.

    Напомним, экс-главу региона обвиняют в убийстве и организации убийств бизнесменов в 2000-е годы на территории Приамурья и Хабаровского края. Кроме этого Фургала также считают причастным к мошенничеству и руководству преступной группой.

    Об окончании расследования по делу о дополнительных обвинениях ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Защита отказалась от комментариев для сохранения безопасности подсудимого.

    Сам Фургал с обвинениями не согласен. Экс-губернатор настаивает, что не причастен к деяниям, по которым ему предъявлены обвинения.

    Напомним, Фургала задержали 9 июля прошлого года. Следственный комитет Российской Федерации считает, что экс-губернатор причастен к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушении на бизнесмена Александра Смольского.

    Ранее мы писали о том, что Антон, сын Сергея Фургала, принял решение баллотироваться в Госдуму. Он планировал создать программу, которая «будет созвучна» жителям Хабаровского края. Его пост с данным объявлением за два дня набрал больше 14 тысяч просмотров. Большинство комментаторов активно поддерживали Антона Фургала и желали ему удачи со сбором подписей.

    Польза
    2
    Актуальность
    3.67
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    1.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом