-
Пугачева считает, что к артистам относятся как к крепостным или животным
29.01.2016 08:17Источник фото: DepositPhotosТакое обвинение певица предъявила депутатам, раскритиковав новый законопроект о концертахПевица Алла Пугачева резко отреагировала на новый законопроект о концертах, который уже принят в первом чтении.
«Это преступная безразличность, мы такие «крепостные», такие «животные», что как сделают, так и будет?», - цитирует Пугачеву Газета.ru.
Знаменитой певице очень не понравилась инициатива депутатов собирать мзду с организаторов шоу. Смысл ее в том, что организовывать выступления в залах площадью больше 400 квадратных метров смогут лишь те, кто создал саморегулируемую организацию (СРО) и уплатил 150 тысяч рублей за каждого из членов организации (а войти в СРО должно не менее 50 человек).
Согласились с Пугачевой и другие российские артисты: Станислав Говорухин, Найк Борзов, Вячеслав Бутусов, Константин Кинчев, Алексей Кортнев, Илья Лагутенко, Андрей Макаревич (признан в РФ иноагентом), Светлана Сурганова, Юрий Шевчук и многие другие.
По мнению артистов, если этот закон примут окончательно, цены на билеты могут взлететь в несколько раз и станут неподъемными для многих россиян.
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка