-
Три отеля в Благовещенске привели в порядок номера за счет субсидии
24.02.2026 09:00
Источник фото: Администрация БлаговещенскаПозиции усилила и гостиница «Юбилейная».
В 2025 года четыре отеля в Благовещенске подали заявку на субсидию – 20% затрат на капремонт можно было бы возместить за счет государства. Три из них получили финансирование и привели в порядок почти 60 номеров.
Так, гостиница «Юбилейная» - одна из старейших городских гостиниц – прошла через модернизацию. За последние три года объем частных вложений в её обновление превысил 140 млн рублей. В 2023 году ей выделили субсидию 2 млн рублей на ремонт фасада и более 1 млн – на приобретение современного прачечного оборудования.
На сегодняшний день номерной фонд гостиницы составляет 115 номеров, из которых 108 уже полностью отремонтированы. Сейчас идет капитальный ремонт оставшихся 7 номеров, и планируется завершить его к 1 мая 2026 года.
«Помимо ремонта, отель уделяет большое внимание комфорту гостей. На 7-м этаже открыт современный тренажерный зал с видом на площадь Ленина, на 5-м этаже идет обустройство комнаты переговоров — важный шаг для привлечения деловых туристов. В номерах категорий «полулюкс» и «люкс» установлены стиральные машины. Более того прорабатывается вопрос создания круглосуточной прачечной самообслуживания для всех гостей», - сообщил Олег Имамеев, мэр Благовещенска.
Как писал ранее портал 2х2.su, в прошлом году поступления налогов и сборов, администрируемых ФНС России, в консолидированный бюджет Амурской области составили около 131 млрд рублей. Рост составил 28% или более 28 млрд рублей по сравнению с 2024 годом.
Материалы по теме:
-
Общество
ЛДПР: забота и уважение к защитникам Отечества - приоритет сильной страны
-
Проиcшествия
Прокуратура: у пилота Robinson, разбившегося в Приамурья, не было прав на управление
-
Общество
На Благовещенск обрушился циклон
-
Общество
Амурские браконьеры вместе с правом на охоту лишаются и разрешения на ружье
-
ЖКХ
Управляющие компании в Благовещенске получили 137 предупреждений за нечищенные крыши
-
Общество
«Буду жаловаться в ЛДПР!»: акция по защите прав граждан и решению острых социальных проблем