Прокуратура наказала администрацию Благовещенска за некачественную очистку дорог от снега - 2x2.su
  • Прокуратура наказала администрацию Благовещенска за некачественную очистку дорог от снега

    24.11.2021 09:25
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Прошедший в Благовещенске снегопад значительно осложнил обстановку на дорогах. Из-за большого количества снега передвигаться по городу стало проблематично. Прокуратура проверила, как в областном центре идёт очистка дорог, и пришла к выводу о бездействии городской администрации. Мэру Благовещенска внесено представление по фактам ненадлежащей уборки дороги от снега и наледи.

    Накануне состоялся выезд, в котором, помимо сотрудников ведомства, приняли участие представители мэрии и ГИБДД. На момент проверки на протяжённости дорог длиной свыше 400 км в очистке дорожного полотна были задействованы всего десять машин, тротуары убирали два трактора.

    Снежный накат и лёд проверяющие обнаружили на улицах Ленина от Островского до Шевченко; улице Воронкова в границах Кантемирова и Студенческой; на перекрёстках улиц Загородной и Горького.

    Улицы Горького, Новая, 50 лет Октября, Амурская, Загородная и Институтская очищены только по одной из сторон дорожного полотна. Улицы Комсомольская, Октябрьская, Театральная не очищены от снега.

    Тротуары, ведущие к ряду учебных заведений, в том числе к Алексеевской гимназии, Амурскому колледжу искусств и культуры, лицею № 6, от осадков также не очищены.

    Бездействие администрации города и отсутствие надлежащего контроля за уборкой снега со стороны мэра города привело к неблагоприятным для граждан последствиям, в том числе затруднило движение по автомобильным дорогам, стало причиной дорожно-транспортных происшествий, создало угрозу для безопасности жизни и здоровья граждан, повреждению их имущества. По результатам проверки мэру города внесено представление, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Кроме того, прокуратура Благовещенска внесла представление руководителю МКП «ГСТК». Устранение нарушений остаётся на контроле ведомства.

    Напомним, в Амурской области метель и обильный снегопад внесли свои коррективы в работу общественного транспорта. Были отменены некоторые внутренние авиарейсы, не выехали на маршрут несколько междугородних автобусов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом