В Амурской области из-за метели отменили внутренние авиарейсы и 5 автобусных маршрутов - 2x2.su
  • В Амурской области из-за метели отменили внутренние авиарейсы и 5 автобусных маршрутов

    23.11.2021 13:15
    Источник фото: пресс-служба министерства транспорта Амурской области

    В Амурской области метель и обильный снегопад внесли свои коррективы в работу общественного транспорта. Были отменены некоторые внутренние авиарейсы. Не выехали на маршрут несколько междугородних автобусов.


    Как сообщили в министерстве транспорта, международный аэропорт Благовещенска работает в штатном режиме. Однако авиакомпания «СиЛА» приняла решение отменить рейсы в Зею, Экимчан и Февральск из-за сложных погодных условий. Также был отменён рейс авиакомпании «Аврора», который следовал по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск – Комсомольск-на-Амуре. Причиной этому стала метель над Хабаровском.

    Намного сложнее ситуация обстоит с наземным транспортом. Из-за сильного ветра на только что очищенных трассах вновь образуются снежные перемёты. На дорогах в Михайловском, Константиновском, Октябрьском, Белогорском и Тамбовском районах затруднено движение.

    Уже отменили следующие междугородние автобусы:

    • № 527 Благовещенск - Поярково,
    • № 533 Благовещенск - Свободный -7:30,
    • № 502 Благовещенск - Белогорск - 04:00 и 9:20,
    • № 593 Благовещенск - Новокиевский Увал - 9:10,
    • № 054 Благовещенск - Хабаровск - 19:45.

    Также наш читатель сообщил нам, что сегодня на маршрут не вышел автобус №106, едущий из Чигирей в Благовещенск. Местные жители прождали его с 6:40 до 8:20, но транспорта так и не было. Некоторые из-за этого не смогли выйти на работу.

    Пока оперативный комментарий от местной администрации получить не удалось.

    Напомним, в Хабаровске случился настоящий коллапс. За сутки выпала месячная норма снега, на дорогах заторы, в некоторых деревнях и городах отключено электричество.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом