Приамурье накроет жара: прогноз погоды на 9 июля - 2x2.su
  • Приамурье накроет жара: прогноз погоды на 9 июля

    08.07.2020 12:01
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Днём 9 июля синоптики обещают в Приамурье переменную облачность, местами кратковременные дожди и грозы. Но температура будет держаться довольно высокая.

    Ветер по северу - восточный, юго-восточный, по югу-  северо-восточный с переходом на юго-восточный 4-9 м/с, местами при грозе 9-14 м/с.

    Температура днём по северу +28+33 °С, местами +20+25 °С, по югу +24+29 °.
    Ночью ожидается небольшой дождь и гроза. Ветер по северу - восточный, юго-восточный, по югу - северный, северо-восточный 2-7 м/с, местами при грозе 7-12 м/с.

    Температура +13+18 °С, местами +6+11 °С.

    Ночью и в утренние часы местами туман, сообщает Амурский Гидрометцентр.

    Кроме того, как минимум, до середины следующей недели в Приамурье продержится сильная жара.

    В связи с этим специалисты напоминают, что длительное воздействие на кожу УФ-излучения может привести к острым и хроническим последствиям для здоровья - для кожи, глаз, иммунной системы. При очень длительном воздействии вызывает дегенеративные изменения клеток кожи, фиброзной ткани, кровеносных сосудов. 

    Поэтому необходимо ограничивать время пребывания на полуденном солнце, следить за индексом УФИ, носить защитную одежду (широкополые шляпы; плотную и просторную одежду, закрывающую как можно больше поверхности тела; солнцезащитные очки). А также использовать солнцезащитные средства с фактором защиты SPF30+.

    Подготовила Лилия Подмолода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом