Продолжаются ливни с грозами: прогноз погоды в Амурской области на 21 июля - 2x2.su
  • Продолжаются ливни с грозами: прогноз погоды в Амурской области на 21 июля

    20.07.2021 14:15
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Приамурье продолжается период дождей с грозами. Погода останется нестабильной ещё несколько дней. Связано это с прохождением активных атмосферных фронтов юго-западного циклона.

    По прогнозам синоптиков, на территории Амурской области ожидается неустойчивый характер погоды с грозовыми дождями, ливнями, грозами, а также ветром до 15-20 м/с. Местами на севере области высокая вероятность выпадения дождей в количестве 50 мм и более за сутки.

    Так как погода может преподнести неприятные сюрпризы, прогноз будет ежедневно корректироваться, сообщают в амурском Гидрометцентре (@amurpogoda).

    Что касается ближайших дней, 21 июля в области ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью в отдельных восточных районах могут быть ливни с грозой. Ночью и утром местами - туман. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с.

    На севере Приамурья температура ночью достигнет +16...+21 °С, на юге +18...+23 °С; днем +27...+32 °С на юге и +20...+25 °С на севере.

    В Благовещенске 21 числа будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Ночная температура +20...+22 °С, дневная +30...+32 °С.

    Напомним, Благовещенск вновь пострадал от сильного дождя. Ливень затопил дворы, улицы и перекрёстки в разных частях города. Как всегда, больше всех пострадал микрорайон.

    К слову, в региональном управлении МЧС предупреждали, что из-за обильных осадков в реках снова может подняться уровень воды.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом