-
«Пришли плохие анализы»: амурчан предупреждают о новом виде мошенничества
Источник фото: ru.freepik.comАферисты представляются медицинскими работниками.
В Приамурье продолжают орудовать мошенники. Причём свои схемы аферисты постоянно совершенствуют. Жителей области предупредили о «медицинских работниках», которые запугивают своих жертв.
Злоумышленники обзванивают россиян и представляются помощником какого-либо профессора или главного врача поликлиники. В ходе разговора аферисты сообщают, что пришли плохие анализы, которые гражданин якобы сдавал ранее, и что срочно необходимо лечение.
Далее жертве перезванивает «главный врач поликлиники», чтобы успокоить: за лечение готов взяться профессор медицины. Однако за лекарственный препарат нужно заплатить крупную сумму.
Пострадавшему предлагают перечислить деньги на приобретение лекарств и лечение. При этом времени подумать жертве не оставляют. Звонящие требуют немедленного перевода средств.
В полиции предупреждают, что по телефону не следует вести с незнакомцами диалогов о своём здоровье и финансах. Лучше немедленно положить трубку.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Приамурье прошла очередная волна мошенничества в социальных сетях с использованием имён высокопоставленных лиц. И снова ситуация затронула мэра Белогорска Станислава Мелюкова.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач