Покупателей без масок не будут обслуживать в магазинах - 2x2.su
  • Покупателей без масок не будут обслуживать в магазинах

    15.05.2020 06:05
    Покупателей без масок не будут обслуживать в магазинах - 2x2.su
    Источник фото: РИА «Новости»
    Магазинам в регионах, где действует масочный режим, разрешили не обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова.
    Замминистра рассказал, что ведомство при участии представителей различных компаний разработало специальные рекомендации для магазинов. Их направили в регионы страны и правоохранительные службы.

    - В рекомендациях подробно описаны типовые случаи: как реагировать, если в магазин пытается войти покупатель без маски или если покупатель снял её в самом торговом зале. Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе, - отметил Виктор Евтухов.

    При этом никто из сотрудников торговой точки не обладает правом надевать на нарушителя маску силой. В случае, когда клиент отказывается надевать средство индивидуальной защиты, работники могут вызвать правоохранительные органы, которые пресекут нарушение. Однако сами сотрудники не должны вступать в конфликт.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.