«Похоже на помойку»: общественников возмутили свалки на улицах Благовещенска - 2x2.su
  • «Похоже на помойку»: общественников возмутили свалки на улицах Благовещенска

    29.03.2023 12:22
    Источник фото: скриншот

    Проблемы обнажил растаявший снег.

    Народный фронт Амурской области снял на видео горы мусора на улицах Благовещенска. Общественники намерены обратиться в прокуратуру и другие ведомства.

    Несколько дней назад ОНФ запустил мониторинг по несанкционированным свалкам. И две крупные точки скопления мусора уже удалось обнаружить – обе находятся в Благовещенске.

    Первая, протяжённостью две тысячи квадратных метров, - в районе улицы Первомайской. Рядом с жилыми домами - груды строительного и бытового мусора.

    Мусор остался после сноса старых деревянных бараков. Похоже, чиновники не торопятся приводить в порядок эту половину квартала, которая уже больше похожа на помойку, - прокомментировали в ОНФ.

    В плачевном состоянии пребывает и территория за торговым центром, расположенном в центре Благовещенска. Там рядом с контейнерной площадкой эксперты обнаружили строительный и бытовой мусор, чеки и пригласительные с логотипом одного из кафе в этом же ТЦ.

    Общественники намерены обратиться в природоохранную прокуратуру, минприроды и к местным чиновникам. Неравнодушные амурчане настаивают на проверках и скорейшей очистке всех территорий от груд мусора.

    К слову, свалки – не единственное, что возмущает Народный фронт. Так, накануне они проехали по недавно отремонтированным дорогам города – и увиденное их не порадовало, писал портал 2x2.su.

    Польза
    1
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом