По 10 минут на каждого: студенты благовещенского колледжа не успевают мыться из-за ограничений в работе душевых общежития - 2x2.su
  • По 10 минут на каждого: студенты благовещенского колледжа не успевают мыться из-за ограничений в работе душевых общежития

    09.02.2023 15:50
    Источник фото: ru.freepik.com

    По словам учащихся, в общежитии таким образом экономят.

    В социальных сетях появилась жалоба студентов, которые учатся в одном из колледжей Благовещенска и проживают в общежитии. Они рассказали, что в «общаге» ограничили время, когда можно пользоваться душевыми, и теперь студенты не успевают мыться. Особенно сильно это сказалось на качестве жизни тех, кто после занятий подрабатывает.

    Очень сильно сократился бюджет колледжа, из-за этого вводят какие-то санкции в сторону студентов, а именно: в общежитиях сокращают время пребывания в душе, душ открывают с 16:00 до 22:00. На Ленина, 2 работает только один женский душ! Второй не ремонтировался с начала учебного года, детей много, большие очереди, и мы просто физически не успеваем помыться, мыться разрешено по десять минут на каждого. А как же работающие студенты? А как же тот факт, что среди проживающих есть несовершеннолетние? Экономия на детях? – с негодованием пишут учащиеся. - Мы платим за это общежитие и почему не имеем права прийти и помыться, когда захотим? То есть, если пары закончились раньше и после - на работу, студентам не мыться теперь, что ли? Это личная гигиена...

    Студенты говорят, что жаловались заместителю по воспитательной части, но никакие меры в колледже не предприняли.

    Но это не единственное неудобство, которое возмущает учащихся колледжа.

    Комендант общежития и воспитатели позволяют себе зайти в комнату без спроса, когда студенты находятся на парах или на работе, сами берут ключи и открывают комнаты. Понятно, что это всё имущество государства, но у нас есть договор найма и мы платим за свои комнаты. Если мои личные вещи лежат там, почему я должна быть неспокойна за них, зная то, что заходят другие студенты вместе с воспитателями, и всё это без спроса. А если бы что-то пропало? Кого бы винили? – добавляют они.

    Жалоба появилась в Telegram-канале @blag_media и сразу вызвала бурное обсуждение. Мнения людей разделились. Некоторые заявили, что студенты в первую половину дня должны быть на учёбе, поэтому в душе нет необходимости. Другие поддержали недовольство и посчитали проблему нарушением человеческих прав.

    Господи, да уже бы повысили тарифы за общагу да не мучили детей! Эти 100-200 рублей не жалко, жалко потраченные нервы. Сегодня душ с 16:00 до 22:00, завтра туалет по расписанию? – задаются вопросом комментаторы.

    Жалуйтесь, идите выше, я считаю, дети должны жить лучше, чем мы росли, и у многих не было нормальных условий. Почему же сейчас дети должны ходить по расписанию, в общаге народа куча - и как прикажете мыться? Ждать очередь и в итоге идти спать грязным и потным, развели тут демагогию!
    Есть требования СанПиНа, количество душевых на количество проживающих. Пишите заявление в Роспотребнадзор, они выпишут предписание об устранении недостатков и штраф, - советуют пользователи Сети.
    Редакция портала 2x2.su отправила официальный запрос в министерство образования и науки Амурской области. Мы будем следить за развитием событий.

    Напомним, ранее портал 2x2.su писал о другой жалобе. Жительница Благовещенска осталась недовольна поведением работников продуктового магазина. Женщина рассказала, что попыталась вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, но ей только нахамили.

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4.75
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом