Первый проекционный пешеходный переход заработал в Благовещенске - 2x2.su
  • Первый проекционный пешеходный переход заработал в Благовещенске

    24.11.2022 10:05
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В амурской столице заработал первый проекционный пешеходный переход. Он появился на улице Ленина в районе ДВОКУ, сообщает мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Необычную дорожную разметку установили за средства инвестора при содействии амурского минтранса. В течение нескольких дней специалисты наладили оборудование, и вчера, 23 ноября, переход начал свою работу.

    Это не замена традиционной разметки, нанесённой красой или пластиком, и не альтернатива чистке улиц от снега. Это важный элемент безопасности всех участников дорожного движения. Под переход изготовили индивидуальные слайды проекции, чтобы световая разметка полностью совпадала с нанесённой. Проекция включается вместе с наружным освещением, в дневные часы не работает, – подчеркнул Олег Имамеев.

    Мэр считает, что больше такие пешеходные переходы помогут водителям: в тёмное время суток разметка и дорожные знаки видны не всегда. А яркая световая проекция привлечёт внимание заранее.

    По информации инвестора, комплекс включает четыре мощных проектора, проецирующих бело-жёлтую разметку перехода в тёмное время суток на проезжую часть. Для работ привлекли опытную бригаду, которая уже занималась установкой светопроекционного оборудования.

    Глава Благовещенска отметил, что если новинка покажет себя эффективно, то такие разметки могут появиться и на других участках города, но уже за счёт субсидии из областного бюджета.

    В редакцию портала 2x2.su поступило обращение от читательницы Эльвиры. Она рассказала, что из-за недобросовестного предпринимателя некоторые горожане постоянно рискуют своим здоровьем.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом