Жители Благовещенска пожаловались на предпринимателей, не убирающих снег и лёд - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались на предпринимателей, не убирающих снег и лёд

    23.11.2022 14:35
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su поступило обращение от читательницы Эльвиры. Она рассказала, что из-за недобросовестного предпринимателя некоторые горожане постоянно рискуют своим здоровьем.

    Речь идёт о магазине на улице Комсомольской. Несколько метров тротуара вдоль него покрыты толстым слоем льда. Справа – магазин, слева – огороженный тротуар. Не получается ни обойти, ни удержаться за что-нибудь. Более того, лёд уже покрыл проходы между газонами и короткую перемычку между парковкой и тротуаром.

    Магазин, видимо, закрылся, там больше никого нет. И теперь мусор не убирают, он тут повсюду раскидан. Да ладно, мусор, это просто некрасиво. А лёд? Я возвращалась с работы, в темноте не увидела, какой тротуар. Упала, едва голову не разбила. Тут просто каток, никуда отойти не получится. Нет ни снега, ни кусочка тротуара, чтобы ступить, голый лёд, – возмутилась женщина.

    Напомним, убирать территорию, принадлежащую организации или предприятию, должны сами собственники. Даже если точка закрылась – есть некто, владеющий помещением, и он должен нести за него ответственность. Жалобу на недобросовестного предпринимателя можно подать в управление ЖКХ благовещенской администрации.

    А если вы уже пострадали из-за неубранного снега – необходимо отправить собственнику претензию.

    Если вы пострадали от наледи, необходимо установить собственника земельного участка или здания, провести фото- и видеосъёмку, желательно взять показания у свидетелей. Обратитесь в травмпункт, зафиксируйте ущерб вашему здоровью. Далее направьте собственнику претензию о возмещении морального вреда, вынужденного прогула работы на период болезни. Если не получилось урегулировать ситуацию мирно, можно подавать иск в суд.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, амурский минтранс прокомментировал ситуацию с участием ребёнка и водителя автобуса в Зее. Напомним, мужчина забрал у девочки телефон в качестве залога – юная пассажирка не смогла заплатить за проезд, так как забыла деньги. В министерстве заявили, что подобное поведение недопустимо.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом