«Перекрёсток можно только переплыть»: улицы Благовещенска после летнего ливня затопило - 2x2.su
  • «Перекрёсток можно только переплыть»: улицы Благовещенска после летнего ливня затопило

    02.08.2022 13:17
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске сегодня, 2 августа, в обед прошла настоящая летняя гроза. Сильный дождь, гром и молнии на полчаса накрыли город. В результате многие улицы оказались затоплены. Жители рассказывают, что улицу Зейскую можно пересечь только вплавь.

    Улица Зейская оказалось затоплена на перекрёстках с улицей Богдана Хмельницкого и Шевченко. Перекрёстки превратились в гигантские лужи. Проезжающие автомобили поднимают волны, которые покрывают тротуар и газоны. Пересечь улицу просто невозможно – люди разуваются и идут через воду.

    При нас молодая мама несла на руках маленький велосипед с малышом, вода ей по колено была. Вокруг валяются автомобильные номера и оторванные бамперы. Пришлось обходить перекрёсток, опоздали на работу с обеда, – пожаловалась нам благовещенка Ксения.

    Дальше по Зейской ситуация не лучше. Вода зашла везде – затоплены выезды со дворов и подходы к домам. Перекрёсток с Богдана Хмельницкого тоже теперь можно пересечь либо вплавь, либо в рыбацких резиновых сапогах.

    Мне пришлось идти через лужу, выйти со двора по-другому просто не получилось.

    От Богдана Хмельницкого до Калинина даже машины едут по «самый нос» в воде.

    Под воду ушёл и участок улицы Ленина в районе Пушкина. Там теперь не различишь проезжую часть, газоны, тротуары - повсюду поднимаются грязные дождевые волны. 

    По информации читателей, пострадал не только центр города. Затоплено, например, на пересечении улиц Конной и Чайковского. Принёс неприятности и сильный ветер - на 11-м км Новотроицкого шоссе повалило деревья, из-за чего затруднён проезд и образовалась пробка. 

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, от затопленных после дождей улиц страдают не только жители Благовещенска. В Свободном после ливней тоже невозможно выйти во двор или пересечь некоторые дороги.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом