«Где ливнёвки?»: в Свободном после дождя затоплены улицы и дворы - 2x2.su
  • «Где ливнёвки?»: в Свободном после дождя затоплены улицы и дворы

    01.08.2022 16:17
    Источник фото: соцсети

    Как оказалось, от затопленных после дождей улиц страдают не только жители Благовещенска. В Свободном после ливней тоже невозможно выйти во двор или пересечь некоторые дороги.

    Рассказами о последствиях стихии местные жители делятся в социальных сетях. Как сообщает Telegram-канал @svb_news, после ливня затопило несколько улиц. Например, на пересечении Орджоникидзе и Станиславского узкая грунтовая дорога быстро превращается в большую лужу – воде просто некуда уходить. А местные жители жалуются, что после дождей в частном секторе топит подполья и огороды.

    Мы лето прогорбатились на огороде, за час все утопило.

    Топит и район пересечения улиц Ленина и 40 лет Октября в районе стадиона «Локомотив». Там вода доходит до уровня дверей в автомобилях, затоплены пешеходные переходы. Некоторые жители утверждают, что во всём виноваты очень обильные осадки. Другие уверены, что топит улицы после каждого дождя.

    Так, в середине июля жители тоже выкладывали фотографии улиц. Например в районе Суражевки из-за гигантских луж сложно перейти через дорогу, полностью окружена водой и автобусная остановка. А по адресу: улица Орджоникидзе, 4 вода буквально отрезала дом от внешнего мира – были затоплены выезды и дорога.

    Стихия повредила дороги и в Свободненском районе. Как сообщили в местной администрации, дождевой поток подмыл участок дороги из посёлка Орлиного на трассу Свободный – Благовещенск. Подмыло дорогу между сёлами Маркучи и Семёновка. Там уже выставили предупреждающие знаки, рабочие приступили к ремонту.

    А чтобы узнать, планируют ли в Свободном заняться проблемой водоотведения, наш корреспондент направил в администрацию города запрос.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Благовещенска тоже публикуют фото и видео с последствиями ливня, прошедшего накануне. Горожане рассказывают о затопленных улицах, сломанных деревьях и даже о разрушенных крышах домов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом