«Откровенная помойка»: благовещенских общественников возмутило состояние заброшенного общежития в центре города - 2x2.su
  • «Откровенная помойка»: благовещенских общественников возмутило состояние заброшенного общежития в центре города

    21.11.2022 16:48
    Источник фото: читатель

    Сейчас в здание бывшего общежития может зайти любой желающий. Строение горело уже несколько раз и находится в плачевном состоянии.

    Напомним, жители Благовещенска пожаловались на ситуацию с заброшенным зданием на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Красноармейской летом этого года. Раньше там находилось общежитие одного из колледжей. После здание продали, и новый собственник не спешит заниматься строением.

    Между тем судьбой здания также заинтересовалась прокуратура. Как рассказали порталу 2x2.su в июле этого года, ведомство направило в суд исковое заявление о возложении на собственника здания обязанности ограничить беспрепятственный доступ к нему. Владелец так и сделал - заколотил досками окна и двери в бывшем общежитии. Однако теперь туда вновь может войти любой желающий.

    Ситуация со зданием на ул. Б. Хмельницкого, 60 вызвала возмущение амурских общественников.

    Вокруг постройки откровенная помойка, фасад разрисован граффити, а с одной стены и вовсе вываливаются кирпичи. Стоит эта вся «красота» практически в центре города. Собственника обязали привести территорию в порядок и ограничить вход в здание. Он так и поступил – заколотил окна на первом этаже досками. Но как выяснилось на очередном выезде – это что мёртвому припарка. Некоторые доски выломали, некоторые и вовсе сожгли, - сообщили в Telegram-канале регионального отделения «Народного фронта».

    Проблемное здание стало местом притяжения асоциальных личностей. Там уже не единожды случались пожары. Последний произошёл буквально несколько дней назад. Благовещенские общественники пообещали, что не оставят без внимания заброшенное общежитие.

    Так ситуацию мы не оставим и потребуем собственника принять действенные меры, - заявили они.

    Ранее портал 2x2.su писал о неудовлетворительном состоянии Дома молодёжи, мозаика на котором стала объектом культурного наследия. По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, здание планируют отремонтировать в 2023 году.
    Польза
    2.33
    Актуальность
    2.33
    Развёрнутость
    0.67
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом