Благовещенцы обеспокоены из-за заброшенного здания общежития, делом может заняться суд - 2x2.su
  • Благовещенцы обеспокоены из-за заброшенного здания общежития, делом может заняться суд

    06.07.2022 15:05
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители Благовещенска, которые недовольны состоянием заброшенного здания общежития. Давно нежилое, несколько раз горевшее, оно стоит на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Красноармейской. Наши читатели обратили внимание, что в общежитии не перекрыты окна и двери – зайти внутрь может любой желающий.

    Шёл сегодня мимо - окна не заколочены, вход открыт. Внутри строительный мусор. А если дети туда зайдут? Или наркоманы притон устроят? Мало ли что может случиться, – возмутился благовещенец Андрей.

    Он также обратил внимание, что в этом районе располагается несколько колледжей, библиотека, школа и прогимназия. В округе множество детей и подростков, которые могут воспринять заброшенное здание как необычную площадку для игр. Андрей поинтересовался, почему собственник не следит за состоянием бывшего общежития (а точнее, за открытым доступом к нему).

    Андрей решил написать по этому поводу заявление в прокуратуру. В надзорном органе нам сообщили, что провели проверку и тоже остались недовольны состоянием заброшенного здания. В суд направили исковое заявление.

    По обращению прокуратура Благовещенска провела проверку, по результатам которой в интересах граждан в суд направлено исковое заявление о возложении на собственника здания обязанности ограничить беспрепятственный доступ к нему. Заявление находится на рассмотрении в суде.

    Прокуратура заинтересовалась и предложением организовать патрулирование возле заброшенного здания. Обращение направили для рассмотрения в полицию.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Благовещенска пожаловались на отключение горячей воды в микрорайоне. По сообщениям горожан, из кранов начала течь только холодная.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом