Олег Имамеев показал горожанам неофициальный логотип Благовещенска - 2x2.su
  • Олег Имамеев показал горожанам неофициальный логотип Благовещенска

    15.06.2021 17:52
    Источник фото: @o.g.imameev

    Глава Благовещенска показал подготовленный группой дизайнеров логотип Благовещенска. На основе него хотят разработать полноценный бренд?

    К встрече мэров городов группа дизайнеров разработала логотип Благовещенска. Сделали под это конкретное мероприятие. И во многом неожиданно логотип получил немало положительных отзывов с самых разных сторон. В том числе от гостей из других городов, – рассказал Олег Имамеев.

    На логотипе написано «Благовещенск Сердце Амура». В стилизованной букве «Б» можно увидеть рисунок сердца. По словам главы города, в этот дизайн создатели вложили особый символ.

    Благовещенск находится в устье рек Амура и Зеи, чьи границы напоминают контуры сердца. Буква «Б» изображена, так как является первой буквой названия города. С другой стороны эта буква в виде геральдического щита напоминает замок, поскольку наш город пограничный. Форма окон, стрельчатые арки – узнаваемый городской элемент на бывших торговых рядах «Мавритания». Что же касается цвета, то красно-кирпичный – характерный цвет многих исторических зданий Благовещенска, – отметил мэр Благовещенска.

    «Сердце Амура», по его мнению, тоже выбрано точно, ведь Благовещенск является историческим центром юга российского Дальнего Востока. И сам город можно считать географическим сердцем реки Амур.

    На основе логотипа в будущем планируют создать полноценный бренд Благовещенска. Этот символ поможет идентифицировать Амурскую столицу в ряду других городов. Его можно будет использовать как на сувенирной символике, так и на городских автобусах.

    Олег Имамеев пригласил горожан к обсуждению логотипа.

    Напомним, недавно глава Благовещенска давал интервью. Он признал ошибки и рассказал, как относится к критике.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом