-
О пробках и ливнёвках: новый мэр Благовещенска подвёл итоги первого месяца работы
26.08.2020 14:42Источник фото: администрация БлаговещенскаМэр Благовещенска Олег Имамеев уже месяц занимает пост главы города. Градоначальник подвёл итоги своей работы.Прошедший этап Олег Гатауллович назвал сложным, но ряд важных вопросов уже был поднят на рассмотрение. В их числе водоотведение ливневых вод и ремонт дорог.
Проблему затопления города после дождей мэр связывает с неэффективностью системы водоотведения. Однако это сложный процесс, который должен решаться в несколько этапов, отмечает глава Благовещенска. Самый первый из них – создание новой схемы ливневой канализации.
Что касается перекрытых дорог и многочисленных пробок, мэр города попросил жителей отнестись к ситуации с пониманием. В короткое амурское лето необходимо успеть выполнить большой объём работ. Проблему должно исправить скорое открытие улицы Загородной.- Понимаем, что это достаточно финансовоёмкий процесс, потому что на сегодняшний день мы даём оценку этим работам – порядка пяти миллиардов. И естественно единовременно эти вопросы мы решить не сможем, поэтому будем делать постепенно, планово и в рамках утверждённой схемы, – пояснил Олег Имамеев.
Напомним, Олега Имамеева избрали главой города тайным голосованием Благовещенской городской Думы. До избрания на должность он был депутатом амурского Заксобрания и первым заместителем мэра.
Подготовила Светлана Мубаранникова.
Материалы по теме:
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях