В Благовещенске подростков снова поймали на скручивании колпачков с колёс автомобилей - 2x2.su
  • В Благовещенске подростков снова поймали на скручивании колпачков с колёс автомобилей

    24.09.2021 13:35
    Источник фото: читателя

    В редакцию портала 2x2.su обратился возмущённый житель дома на ул. Горького, 152. В его дворе двое неизвестных подростков начали снимать колпачки с колёс авто. Малолетних авантюристов поймала в объектив камера видеонаблюдения, которая была установлена на одном из соседних домов.

    На кадрах с камеры видно, как двое подростков подходят к машине во дворе дома. Пока один сторожит, второй быстро садится и скручивает колпачок на переднем колесе авто. В процессе они переговариваются между собой, а потом убегают.

    Как сообщил в редакцию автор обращения, новое увлечение школьников появилось как один из трендов в TikTok. Подростки снимают колпачки с авто и хвастаются «уловом» в Сети. Некоторые из удачливых воров даже собирают коллекции, продают их и обмениваются трофеями. О кражах уже сообщали жители европейской части страны. В Амурской области схожие случаи тоже были, в том числе и в Благовещенске.

    Популярности челленджа помогает и то, что из-за малого ущерба немногие решают подать заявление в полицию. Как нам сообщили в пресс-службе ведомства, по данным случаям к ним пока не поступало ни одного обращения. В итоге автомобилисты вынуждены сами искать подростков, чтобы вернуть детали обратно. Пострадавший от действий вандалов тоже просит вернуть деталь своего авто, так как беспокоится о высокой цене колпачка.

    Журналисты портала 2x2.su передали информацию о случившемся полиции. По факту ведётся проверка. 

    Это не единственный странный случай с подростками в Благовещенске за последнее время. Жители областной столицы рассказали, что на улице Магистральной неадекватный подросток кидался под колёса машин.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом