На набережной Благовещенска появился «Лесной лагерь» - 2x2.su
  • На набережной Благовещенска появился «Лесной лагерь»

    23.10.2020 17:13
    Источник фото: пресс-служба администрации Благовещенска

     23 октября на благовещенской набережной открыли для посещений новый игровой комплекс «Лесной лагерь», сообщает пресс-служба администрации города.

    Детская площадка была создана по индивидуальному проекту и состоит из нескольких игровых зон. Небольшая горка, качели и климбинг предназначены для детей от 7 до 12 лет. Две 6-метровые горки (винтовая и прямая) с канатными переходами и домиками – для подростков от 12 до 16 лет. В «Лесном лагере» уже играют дети.

    – Моему старшему сыну 14 лет, и раньше я не могла двоих детей привести на эту детскую площадку, потому что старшему ребенку нечем было заняться, всё были для маленьких, а теперь для детей постарше построили интересный комплекс, это здорово. Все горки моим детям нравятся, – поделилась впечатлениями жительница Благовещенска.

    Комплекс состоит из деревянных элементов, силовые конструкции – опоры, каркасы – изготовлены из металла.

    – Проект «Лесной лагерь» – оригинальный, интересный. Мы уже видим, что он нравится детям. Игровой комплекс подобного плана устанавливается в Благовещенске и в Амурской области впервые. При проведении земляных работ и при монтаже мы уделяли много внимания различным нюансам и особенно безопасности, так как комплекс создавался для детей. Обращаем внимание родителей, что на территории установлены таблички с правилами безопасности и возрастными ограничениями, – рассказал Максим Лизунов, представитель подрядной организации ООО «Объединение Благоустроителей».

    Детскую площадку на набережной построили в 2017 году по программе «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска». В прошлом году нынешний мэр Олег Имамеев провёл на площадке общегородское собрание, где благовещенцы рассказали, в каких преобразованиях нуждается игровая зона. Пожелания жителей учли. На набережной появились новые пешеходные дорожки, газоны, летний туалет, качели. Ранее были установлены ещё три небольших игровых комплекса: «Ракета», «Сетка» и «Многоугольник».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом