На место столкновения поездов в Приамурье вылетели спасатели - 2x2.su
  • На место столкновения поездов в Приамурье вылетели спасатели

    17.07.2021 21:45
    Источник фото: pexels.com
    Группа спасателей из Зеи Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности вылетела на вертолете на место происшествия в район железнодорожной ветки Улак - Эльга, где столкнулись два грузовых поезда. Об этом специалисты рассказали в своём телеграм-канале.

    Профессионалы оснащены необходимым оборудованием, позволяющим работать на таких происшествиях: двумя комплектами гидравлического аварийно- спасательного инструмента, дискорезами, бензопилами и ручным инструментом.

    Однако из-за сложных метеоусловий (сильная задымленность) вертолет приземлился в поселке Горном, откуда до места ЧП спасатели вместе с медиками будут добираться на автомобиле. По прибытии специалисты сразу же приступят к аварийно-спасательным работам.

    Напомним, в Амурской области на 51-м км от станции Верхний Улак столкнулись два грузовых поезда. В результате происшествия скончались два человека, ещё два пострадали.

    По факту случившегося Тындинским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 263 УК РФ. Специалисты проводят осмотр места происшествия, устанавливается круг свидетелей и потерпевших. Также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее