На дорогах Благовещенска и Амурской области рабочие начали убирать выпавший снег - 2x2.su
  • На дорогах Благовещенска и Амурской области рабочие начали убирать выпавший снег

    11.11.2022 11:35
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Утро 11 ноября принесло в Благовещенск и другие населённые пункты юга Амурской области настоящий снегопад. Дороги и тротуары быстро оказались покрыты грязью и тающей влагой.

    Как сообщили в администрации Благовещенска, на уборку снега сразу вышли рабочие ГСТК. Они занимаются как проезжей частью, так и тротуарами, подходами к пешеходным переходам и автобусным остановкам. Если конкретно, то сейчас специалисты очищают тротуары на улицах Зейской, Ленина, Калинина и Амурской.

    На улицах снег убирают два звена по четыре машины. Всего для уборки привлекли 12 единиц техники и 10 дорожных рабочих. Спецтехника не только убирает снег, но и посыпает проезжую часть противогололёдным материалом для снижения рисков ДТП.

    А ночью с 10 по 11 ноября рабочие очищали прилотковую часть дорог на улице Зейской, а именно на участке от Трудовой до Театральной, а также от Театральной до Калинина. На улице Промышленной дороги подсыпали и ровняли.

    Тем временем на дороги Приамурья вышло 160 единиц техники, сообщили в министерстве транспорта региона. Из-за мокрого снега на трассах образовался снежный накат, местами гололёд. На федеральных трассах занята 71 единица спецтехники, на региональных – 96 машин и 103 рабочих.

    На данный момент перерывов в движении на региональных дорогах нет. Под усиленный контроль взяты главные дорожные магистрали: Благовещенск - Свободный и Благовещенск - Гомелевка. Водителям нужно быть предельно внимательными в пути, выбирать безопасный режим вождения, соблюдать дистанцию между транспортными средствами, избегать небезопасных маневров, – уточнили в амурском минтрансе.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске выделили три самых опасных перекрёстка. На них чаще всего происходят аварии.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом