Мобилизованные жители Приамурья получат региональные выплаты до 1 декабря - 2x2.su
  • Мобилизованные жители Приамурья получат региональные выплаты до 1 декабря

    11.11.2022 14:07
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Выплаты в размере 150 тысяч рублей начали перечислять гражданам 3 ноября. Деньги из областного бюджета уже поступили на счета 40% мобилизованных амурчан.

    О том, как продвигается перечисление единовременной региональной выплаты для мобилизованных, рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов во время своего прямого эфира.

    Напомним, решение о выплате в 150 тысяч рублей мобилизованным из областного бюджета приняли на региональном оперативном штабе. Перечислять средства на личные счета амурчан начали 3 ноября. Тогда на счета военнослужащих перевели около 179 миллионов рублей.

    По словам Василия Орлова, выплаты уже получили 40% мобилизованных амурчан. Ещё 30% получат выплаты в ближайшее время. По оставшимся 30% мобилизованным жителям области пока не согласованы данные с Министерством обороны РФ.

    Глава региона отметил, что положенные 150 тысяч рублей до 1 декабря должны получить все мобилизованные амурчане. При этом губернатор не назвал их точное число.

    Не называю в точных цифрах, эта информация секретная, поэтому говорю в процентах, – пояснил Василий Орлов.

    Если после 1 декабря кто-то не получит выплаты, губернатор рекомендовал обращаться сразу на горячую линию помощи мобилизованным и их семьям. Номер - 122.

    Кстати, получили обещанные выплаты и почти 90% семей мобилизованных. Им полагается по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка и 18 тысяч рублей – на оплату услуг ЖКХ.

    Ранее портал 2x2.su сообщал об утверждении федеральной выплаты для мобилизованных и военных, проходящих службу по контракту в ВС РФ. Она составила 195 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом