-
Мобилизованные амурчане получат ещё по 195 тысяч рублей, им также отремонтируют дома
04.11.2022 11:08Источник фото: правительство Амурской областиПрезидент России Владимир Путин утвердил указ о новой единовременной выплате для мобилизованных и военных, проходящих службу по контракту в ВС РФ. Она составила 195 тысяч рублей.
Выплаты мобилизованным
Новая единовременная выплата положена военнослужащим, в том числе мобилизованным, заключившим контракт для прохождения военной службы во время СВО.
Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
Таким образом, по 195 тысяч рублей получат российские военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и другие граждане, в том числе иностранцы, заключившие контракт, за исключением курсантов.Установить гражданам Российской Федерации <...>, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей, - говорится в указе.
Президент России поручил определить порядок осуществления выплат, а также обеспечить финансирование расходов, связанных с ними. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
Помимо этого, мобилизованным амурчанам отремонтируют ведомственные дома. Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Какие выплаты положены мобилизованнымМы отремонтируем ведомственные дома, где живут семьи военнослужащих - участников СВО. Специалисты регионального минЖКХ уже обследовали МКД, подведомственные Минобороны РФ. Фронт работ понятен. Необходимые средства на ремонт выделим из областного бюджета. Пока наши бойцы защищают Родину, мы заботимся об их семьях. Сейчас это наша приоритетная задача! – заключил глава Приамурья.
В ближайшее время мобилизованные жители Амурской области начнут получать первые единовременные выплаты по 150 тысяч рублей. Средства перечислят на банковские счета, предназначенные для получения денежного довольствия.
Также мобилизованным амурчанам продолжают выплачивать по 18 тысяч рублей на оплату услуг ЖКХ и по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Кроме того, в Приамурье освободили от транспортного налога всех участников СВО.
Как ранее писал портал 2х2.su, о начале получения региональной выплаты сообщил губернатор Амурской области. С 3 ноября мобилизованные амурчане начали получать единовременные региональные выплаты из областного бюджета.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно