Мобилизованные амурчане получат ещё по 195 тысяч рублей, им также отремонтируют дома - 2x2.su
  • Мобилизованные амурчане получат ещё по 195 тысяч рублей, им также отремонтируют дома

    04.11.2022 11:08
    Источник фото: правительство Амурской области

    Президент России Владимир Путин утвердил указ о новой единовременной выплате для мобилизованных и военных, проходящих службу по контракту в ВС РФ. Она составила 195 тысяч рублей.

    Выплаты мобилизованным

    Новая единовременная выплата положена военнослужащим, в том числе мобилизованным, заключившим контракт для прохождения военной службы во время СВО.

    Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.

    Установить гражданам Российской Федерации <...>, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей, - говорится в указе.

    Таким образом, по 195 тысяч рублей получат российские военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и другие граждане, в том числе иностранцы, заключившие контракт, за исключением курсантов.

    Президент России поручил определить порядок осуществления выплат, а также обеспечить финансирование расходов, связанных с ними. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

    Помимо этого, мобилизованным амурчанам отремонтируют ведомственные дома. Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Мы отремонтируем ведомственные дома, где живут семьи военнослужащих - участников СВО. Специалисты регионального минЖКХ уже обследовали МКД, подведомственные Минобороны РФ. Фронт работ понятен. Необходимые средства на ремонт выделим из областного бюджета. Пока наши бойцы защищают Родину, мы заботимся об их семьях. Сейчас это наша приоритетная задача! – заключил глава Приамурья.

    Какие выплаты положены мобилизованным

    В ближайшее время мобилизованные жители Амурской области начнут получать первые единовременные выплаты по 150 тысяч рублей. Средства перечислят на банковские счета, предназначенные для получения денежного довольствия.

    Также мобилизованным амурчанам продолжают выплачивать по 18 тысяч рублей на оплату услуг ЖКХ и по 10 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Кроме того, в Приамурье освободили от транспортного налога всех участников СВО.

    Как ранее писал портал 2х2.su, о начале получения региональной выплаты сообщил губернатор Амурской области. С 3 ноября мобилизованные амурчане начали получать единовременные региональные выплаты из областного бюджета.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом