В амурском минспорте ответили на жалобу жителей посёлка Иса об отсутствии спортплощадки - 2x2.su
  • В амурском минспорте ответили на жалобу жителей посёлка Иса об отсутствии спортплощадки

    18.01.2022 11:01
    Источник фото: читатель

    В министерстве спорта Амурской области дали ответ на жалобу о затянувшемся строительстве детской спортплощадки. Напомним, ранее в редакцию портала 2x2.su с этим вопросом обратилась жительница посёлка Иса Селемджинского района. По её словам, в официальных релизах правительства обещали в 2021 году установить 20 новых площадок для занятий спортом, в том числе и в их районе. Однако этого так и не произошло. 

    Пресс-служба министерства сообщила, что детский спортивный комплекс всё-таки должен появиться в Исе по одной из государственных программ. В её рамках были закуплены 22 комплекта ворот для мини-футбола стоимостью в 1,6 миллиона рублей. Это спортивное оборудование уже направлено в 18 городов и районов. Одним из них и стал Селемджинский район. Про другое оборудование, кроме ворот, ничего не сообщалось.

    Напомним, ранее портал 2x2.su писал, что из областного бюджета на данные цели планировалось выделить около 40 миллионов рублей. Однако в министерстве уточнили: эта сумма была названа после предварительных подсчётов и не являлась окончательной. Помимо этого нам сообщили, что администрация посёлка заблаговременно подготовила место для установки ворот. Их обязательно установят в будущем. 

    Но стоит отметить, что в пресс-службе не ответили на вопросы о том, сколько денег было выделено на строительство и когда планируется завершение работ. Не была названа и причина задержки подготовки площадки, ведь планировалось, что работы начнутся весной 2021 года. По словам местной жительницы, площадку начали готовить лишь в августе.

    При этом министерство спорта дополнительно сообщило, что в 2022 году жители посёлка Иса могут рассчитывать и на установку новой хоккейной коробки.

    Отметим, что не только в Селемджинском районе недовольны работой над спортивными объектами. В эти выходные благовещенцы начали массово жаловаться на плохое состояние городских катков. Их не устраивало качество льда и выбоины на залитых площадках.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом