Благовещенцы массово жалуются на плохое состояние городских катков - 2x2.su
  • Благовещенцы массово жалуются на плохое состояние городских катков

    17.01.2022 15:17
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Один из пабликов Благовещенска опубликовал жалобу на плохое состояние льда крупного городского катка на стадионе «Амур». К ней автор сообщения приложила короткое видео, где показала состояние площадки. Её претензии поддержали и другие жители города, которые отметили аналогичные проблемы. Пост об этом разместил на своей странице @otzovik.blg.

    Сообщение и видеозапись были сделаны в прошлую субботу, 15 января. В них благовещенка выразила недовольство подготовкой катка.

    Лёд на «Амуре» не обновили перед открытием, как это всегда было. Мало того, старый взрыхленный лёд покрывал снег в три сантиметра. Соответственно, коньки отказывались нормально скользить. Сделала с трудом один круг и во избежание травм ушла. Сотрудникам свои претензии высказала. Не знаю, насколько это будет иметь эффект. В таких случаях - открывайте прокат лыж на своём катке, - посоветовала жительница Благовещенска.

    В редакцию портала 2x2.su тоже поступила жалоба на состояние ледового покрытия.
    Лёд на катке «Амур» действительно ужасный. Видно, что его очень давно не заливали. На поверхности очень много раздолбанных ям, о которые все спотыкаются. Я уверенно стою на коньках, но, несмотря на это, мне приходилось тяжело. Нужно было объезжать ямы, чтобы случайно не разбить себе нос. К сожалению, всё-таки пару раз и я споткнулась. Эти ледовые выбоины ещё и засыпаны снегом. Издалека кажется, что под мягким слоем ровный лёд, но на самом деле это страшная ловушка. Могут произойти несчастные случаи, при мне несколько человек сильно упали, - рассказала наша читательница.
    Эти обращения поддержали и другие пользователи Сети. Комментаторы отметили, что лёд очень рыхлый и залит неровно. Помимо этого, некоторые обнаруживали под снегом дыры, из-за которых было опасно кататься. Однако были и те, кто выступил в защиту данной площадки.

    Поскольку там открытая поверхность и шёл снег, вам нужно было учитывать эти факторы. Считаю, что ваш отзыв необъективен. А насчёт льда, нужно сказать спасибо тем, кто в силу отсутствия ума сознательно портил ледовое полотно, - отметил один из благовещенцев.

    Отметим, что дискуссия затронула и другие катки. Так, люди жаловались на отсутствие проката у катка на набережной.

    Редакция запросила комментарий у министерства спорта Амурской области. Там объяснили причину плачевного состояния льда, которым недовольны жители города.

    Заливка льда на стадионе «Амур» ведётся ежедневно перед массовым катанием, то есть по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Однако из-за сильных морозов лёд очень колкий и, соответственно, быстро приходит в негодность. Это нормальное явление для всех уличных ледовых площадок с высокой посещаемостью. Разумеется, в такой ситуации лёд будет уступать по качеству покрытию круглогодичных ледовых арен, где оптимальная температура воздуха и льда поддерживается за счет оборудования, - прокомментировал представитель минспорта.

    Отметим, что учиться кататься на коньках сложно и при хорошем покрытии. Так, одна из журналисток редакции портала 2x2.su на себе испытала опыт освоения ледовых просторов. К любимому многими увлечению наш журналист приобщилась впервые.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом