Марафонец пробежал через всю Россию и заработал миллионный долг - 2x2.su
  • Марафонец пробежал через всю Россию и заработал миллионный долг

    13.05.2021 15:04
    Источник фото: соцсети

    Житель Санкт-Петербурга Максим Егоров пробежал марафон от Санкт-Петербурга до Владивостока и даже успел побывать в Амурской области. На марафон спортсмен потратил около 15 месяцев и более одного миллиона рублей.

    Как сообщает интернет-издание «Версия», на момент старта у мужчины было всего десять тысяч рублей. Однако от своей идеи он не отказался и надеялся на поддержку приятелей.

    Часть средств на забег пожертвовали неравнодушные люди. Но всё же денег было недостаточно. Тогда петербуржец начал обращаться в банки для оформления кредитных карт. Именно ими были оплачены основные расходы. По собственным подсчётам спортсмена, он потратил около 900 тысяч рублей.

    Марафонец пробежал через всю Россию и заработал миллионный долг

    Оплачивать долг Максиму помогают друзья. В дальнейшем он планирует стать организатором спортивных мероприятий. Но если этого не случится, мужчина хочет вернуться в профессию инженера-электрика, которую он оставил всего за четыре дня до начала марафона.

    Максим Егоров стартовал ещё в январе 2020 года, а на финишную черту прибежал в марте 2021 года. На столь долгое путешествие Максима вдохновило выражение о том, что если ты хочешь стать профессионалом в какой-то сфере, то сделай это десять тысяч раз или посвяти этому делу десять тысяч часов. И так совпало, что расстояние между Санкт-Петербургом и Владивостоком составляет именно десять тысяч километров.

    Напомним, зимой 2020 года петербургский спортсмен Максим Егоров стартовал в родном городе и за год успел пробежать более 8,3 тыс. км. В феврале марафонец добежал до Амурской области. Останавливался он в Циолковском.

    Марафонец пробежал через всю Россию и заработал миллионный долг
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом