«Локдауна не будет»: в Хабаровске распространяют фейк о введении новых ограничений - 2x2.su
  • «Локдауна не будет»: в Хабаровске распространяют фейк о введении новых ограничений

    22.12.2020 15:19
    Источник фото: @hbk_novosti

    В Хабаровске распространяют фейк о введении дополнительных ограничений, связанных с коронавирусом. Сообщения об этом рассылают в мессенджерах и социальных сетях.

    Как сообщает сетевое издание DVHUB.ru, в тексте говорится, что якобы только что прошло заседание оперштаба по коронавирусу, на котором врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв принял решение с 28 декабря по 17 января ввести в регионе локдаун и закрыть практически всё.
    - Закрываются офисы, работающие с физлицами, школы, фитнес-центры, спортивные объекты, допобразование (государственное и частное), торговые центры, кинотеатры, театры, Дома культуры, все магазины (кроме продовольственных), парикмахерские и косметология, детские сады на 50% (могут ходить только дети, у которых оба родителя на работе, документальных подтверждений требовать не надо), МФЦ оказывают услуги только юрлицам. Отменяются все массовые мероприятия. Завтра будет сформулировано и подписано соответствующее распоряжение, - написано в сообщении.

    Однако власти региона поспешили успокоить хабаровчан. В правительстве региона, наоборот, по мере возможности ослабляют ковидные меры, поскольку эпидемиологическая обстановка в крае начала стабилизироваться.

    - Про рассылку знаем, это всё фейк. Официально заявляем, что никаких новых ограничительных мер по коронавирусу в Хабаровском крае не вводится. Локдауна в регионе не будет - сообщили в пресс-службе краевого правительства.

    Между тем жителям Хабаровского края продают фальшивые справки об отсутствии коронавируса. Покупателям предлагают на выбор несколько медучреждений в регионе. О продаже поддельных документов сообщили общественники. По их словам, стоимость липовой справки сопоставима со сдачей настоящего ПЦР-теста и составляет 2000 рублей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом