-
Ксения Собчак взяла на попечение сирот жертв теракта в «Крокусе»
27.03.2024 17:29
Источник фото: соцсети, скриншотОна перевела их семьям свыше 1,5 миллиона рублей.
Ксения Собчак поддержала детей, чьи мамы и папы лишились жизни в «Крокус Сити Холле». Речь идёт о двух семьях, в которых погибли оба родителя.
В первой семье сиротами остались два мальчика - Вася и Миша. Как рассказала Ксения Собчак в своём Telegram-канале, сейчас детьми занимается их дядя по имени Станислав. Ведущая уже наладила с ним контакт, они поговорили 26 марта.
Также Собчак связалась с Ириной Вячеславовной, бабушкой ребят из другой семьи. В ней без родителей остались 14-летняя Варя и её брат Вася - он учится в десятом классе.
По словам Ксении Собчак, всем четверым детям недалеко до выпускного. Поэтому она не только перевела их семьям по 800 000 рублей, - это подтверждают приложенные к публикации чеки, - но также пообещала помочь ребятам с получением образования.
Я оплачу и устрою их в хорошие школы и хорошие вузы, в зависимости от того, что выберут они внутри семьи, - заявила журналистка.
Она собирается и дальше поддерживать контакт с семьями, быть с ними рядом.
Не все россияне оказались настолько чуткими. Ранее портал 2x2.su сообщил, что первокурсницу отчислили из Финансового университета за высказывания о теракте в «Крокусе». Девушке не понравилось обилие публикаций с соболезнованиями.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой