«Хуже, чем у животных»: в Зее даже после прокурорской проверки кладбище остаётся в воде - 2x2.su
  • «Хуже, чем у животных»: в Зее даже после прокурорской проверки кладбище остаётся в воде

    08.06.2021 11:34
    Источник фото: zvestnik

    В Зее продолжаются проблемы с городским кладбищем. В течение нескольких недель захоронение буквально находится в воде. Даже прокурорская проверка не помогла исправить ситуацию.

    Добрый день, фото сделаны 5.06.2021. Ничего не изменилось. Власти бездействуют, – рассказали местные жители паблику zvestnik.

    На фото и видео можно увидеть размытую дорогу, затопленные тропинки между могилами. В воде стоят памятники, венки и железные ограды. Сами жители Зеи сравнили своё кладбище с местом захоронения животных, фотографии которого нашли в Сети. И пришли к неприятному выводу, что «у собак и кошек кладбище лучше, чем у людей».

    «Хуже, чем у животных»: в Зее даже после прокурорской проверки кладбище остаётся в воде

    Стоит отметить, что ранее проблемой затопленного кладбища заинтересовалась прокуратура Зейского района. Было установлено, что действующая система дренажа не справляется с объёмом воды, который остался после майских дождей. Местную администрацию ещё 24 мая обязали приступить к осушению погоста. Но ситуация так и не изменилась. Как долго захоронение будет находиться в воде – неясно. Амурчане возмущены тем, что их родные и близкие покоятся в таком месте.

    Напомним, в Шимановске местные жители обнаружили на кладбище горы мусора. Жалобу они опубликовали в социальных сетях. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом