«Холодно и дома, и в школе!»: в Возжаевке жители замерзают в своих квартирах из-за отсутствия отопления - 2x2.su
  • «Холодно и дома, и в школе!»: в Возжаевке жители замерзают в своих квартирах из-за отсутствия отопления

    23.11.2022 11:53
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В селе Возжаевка Белогорского округа возникла проблема с отоплением. По словам местных жителей, уже почти две недели в квартирах, школе и детском саду холодные батареи.

    Поломка вроде бы на новой котельной. Проблема в микрорайоне Гарнизон. В 17 домах холод, всего 11 градусов в квартирах. На улице сегодня -25. Мы уже везде жалуемся, но ничего не происходит, – сообщили местные жители корреспонденту портала 2x2.su.

    Проблема усугубляется тем, что отопления нет ещё в детском саду и школе. Малышей уже перестали принимать в саду. А вот школьники ещё вчера, 22 ноября, были вынуждены пойти на занятия. Родители возмущаются – в холодных классах приходилось сидеть одетыми, работали только обогреватели.

    В Telegram-канале Белогорского округа с 19 ноября рассказывают о модернизации котельной в микрорайоне. В тот день сообщалось, что специалисты работают по 12 часов без выходных, а работы позволят решить проблему низких температур в многоквартирных домах. При замере показателей расхода воды выявили большие потери – мол, население сливает воду с батарей.

    21 ноября также проводились осмотры квартир на несанкционированные врезки, обследование подвальных помещений и устранение утечек. Были составлены 22 акта по температурному режиму. На место выехал первый заместитель министра ЖКХ области Вадим Кирпиков.

    Вчера, 22 ноября, последний публичный отчёт по ситуации – специалисты работают по 14 часов, проводится монтаж задвижек, врезка линий котлового контура для дополнительного подогревателя.

    В прокуратуре Амурской области нам сообщили, что по факту происшествия проводится проверка. Все факты нарушений проверяют.

    Пока никаких прогнозов о восстановлении отопления специалисты не давали.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Зеи в последнюю неделю несколько раз жаловались на плохую уборку улиц и дорог от снега. В администрации решили справляться с последствиями осадков совместно и объявили о субботнике.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом