В Зее для уборки улиц от снега организовали двухдневный общегородской субботник - 2x2.su
  • В Зее для уборки улиц от снега организовали двухдневный общегородской субботник

    22.11.2022 14:29
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители Зеи в последнюю неделю несколько раз жаловались на плохую уборку улиц и дорог от снега. В администрации решили справляться с последствиями осадков совместно и объявили о субботнике.

    К нам в редакцию поступали обращения от жителей Зеи. Они рассказывали, что дороги толком не чищены – в микрорайоне Светлом «просто каток». Пытаться заехать вверх по холмам вовсе может быть опасно, а при поворотах машины тащит на встречную полосу.

    Теперь в Зее решили организовать массовую уборку снега. Сообщение опубликовали в социальных сетях администрации города.

    В связи с выпадением четырехмесячной нормы осадков будет организован общегородской субботник по очистке от снега, льда и снежного наката. На территории города во время субботника пройдёт уборка придомовых площадок, участков, прилегающих к учреждениям и организациям, – уточнили в пресс-службе администрации.

    Субботник будет длиться два дня. В четверг, 24 ноября, на уборку должны выйти сотрудники предприятий, организаций и учреждений города. 25 ноября присоединиться приглашают жителей многоквартирных домов и работников управляек.

    Предпринимателям, предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности необходимо будет очистить от снега и льда всю свою территорию. Неважно, находится она в собственности, аренде или пользовании.

    Причём те компании, у кого в собственности есть грузовики и самосвалы, попросили посодействовать в вывозе снега в специальное место для складирования.

    Жителей города тоже просят организовать очистку своих дворов. А управляющим компаниям и товариществам – принять активное участие в уборке.

    Привлечь к уборке снега все предприятия города предлагают и благовещенцы. В отдалённых районах улицы и тротуары всё ещё покрыты снегами и сугробами, рассказывают наши читатели.

    На Нагорной дороги совсем не чистили и не чистят. Сыпанули только маленькую струйку песка и подумали – наверное, хватит. Последние три остановки маршрутов № 3 и № 9 превращены в каток. Перейти дорогу и выйти из автобуса невозможно. При мне мужчина вышел с автобуса № 3 и чуть не ушел под подъезжающий автобус № 9. Благо, водитель второго вовремя сориентировался. А сколько таких ситуаций за последние две недели? Если ГСТК не справляется, есть ещё две крупные организации, где имеется тяжёлая техника. Это ЗАО «Асфальт» и ТЭЦ. Ведь можно и подключить? – уточнила благовещенка.

    В Тынде в социальных сетях тоже высказали предложение горожанам присоединиться к уборке. Для этого прикрепили фотографии двух разных подъездов в одном доме. Собственники одного крыльца сами убрали снег со ступенек, а другие – не стали.

    Но такую идею жители Тынды встретили в штыки.

    У многих на работе есть завалы и, поверьте, волонтёров туда не приглашают. А грамотные сотрудники остаются после работы или даже в выходные приходят и сами разгребают эти завалы. Вот пусть управляйки в лице администрации и директоров выйдут и покажут, как они переживают за свои объекты, которые приносят им деньги.

    Вообще-то, нами, жильцами, эта услуга оплачена, а с 1 декабря будем платить ещё больше...

    Нет! Есть УК, которая за наши деньги существует, которой управляют специалисты. И предвидеть обильные снегопады в нашем регионе – это их святая обязанность, и тогда в авральном режиме все сотрудники УК обязаны выполнить свои обязательства перед жильцами.

    Между тем, как ранее сообщал портал 2x2.su, синоптики амурского Гидрометцентра рассказали, что вторая декада ноября вошла в историю метеонаблюдений сразу с несколькими рекордами. Также амурчанам рассказали, задержится ли в области снег и стоит ли ждать похолодания.

    В Зее для уборки улиц от снега организовали двухдневный общегородской субботник
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом