Как жить, если у тебя день рождения 1 января? - 2x2.su
  • Как жить, если у тебя день рождения 1 января?

    25.05.2018 07:08
    Источник фото: DepositPhotos
    Амурчане, родившиеся в календарные праздники, рассказали, каково это

    День рождения - один из самых приятных дней в году, потому что он только твой! В этот день все внимание, все красивые слова и подарки предназначаются только тебе…казалось бы. Но каково это -  родиться в праздник? Получается сразу два торжества, и хитрецы из числа знакомых норовят подарить только один подарок или вовсе не прийти на день рождения.

    Как живется амурчанам, которым посчастливилось родиться в  праздничный день, узнавал полезный портал.

    Хороший день

    Благовещенка Татьяна Матюхина родилась в День Победы  - 9 мая и очень рада такому стечению обстоятельств.
    - Мне нравится, что у меня день рождения в такой значимый день. Знакомые и друзья  обязательно поздравляют. Практически все, кому я рассказываю о дате своего рождения, удивляются, но запоминают и поздравляют с праздником, - признается горожанка. - Поэтому в другой день мне бы не хотелось родиться.
    Еще одна наша героиня, Ольга Серба, празднует свой день рождения 7 января.
    - Мой день рождения выпадает на Рождество Христово… Это светлый и чистый день, кому может не понравиться родиться в такой день?  Да и праздновать свое рождение в красный день календаря очень даже хорошо и экономно  - стол не надо дважды накрывать, - признается Ольга. - К тому же про мой день рождения всегда помнят, и я получаю поздравления не только от родных, но и от коллег и просто приятелей.
    Единственное, что порой расстраивает амурчанку, - это финансовая сторона вопроса. Январь - месяц безденежный, ведь сначала приходится тратиться на новогодний стол, спустя неделю - на день рождения, а там и выходных дней много. Значит, и зарплата получается небольшая.

    Два дня рождения!

    Другая благовещенка, Алена, родилась 30 декабря, но в паспорте значится дата рождения 1 января.
    - В школе и в  студенческие годы я праздновала свой день рождения 1 января. Потом поняла, что до 1 января «доживают» не все. Решила собирать друзей в фактический день рождения - 30 декабря. Это оказалось тоже плохой идеей, потому что после праздника подруги не могли на следующий день настругать салаты к праздничному столу. Поэтому уже много лет я не праздную свой день рождения, - признается Алена.
    На самом деле причины не только  в вышесказанном. Как известно, в преддверии календарных праздников в увеселительных заведениях сложно забронировать столик, да и цены в меню прибавляют пару нулей. Поэтому наша именинница, если и собирается в кафе, то не раньше 5 января.

    А вот что касается подарков, то Алена ими довольна: друзья дарят всегда несколько подарков. Что же касается детства, то родители хитрили и делали один презент на две даты. И когда амурчанка повзрослела, то задала маме и папе вопрос в лоб: «Почему мой брат получает два подарка - и на Новый год, и на свой день рождения, а у меня только один?». После этого родители согласились, что вроде бы нечестно получается. Несмотря на все сложности, героиня все равно рада тому, что родилась практически в Новый год.
    - Конечно, хорошо, что все помнят про мой день рождения, и даже одноклассники, с которыми мы уже давно не видимся и которые живут на другом конце страны, всегда напишут мне поздравление. Но из-за всей новогодней суеты не ощущается собственного праздника,  - продолжает Алена

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом