Как быстро продать машину: проверенные способы - 2x2.su
  • Как быстро продать машину: проверенные способы

    24.09.2020 17:06
    Источник фото: pixabay.com
    Личное средство передвижения – это в реальном мире не роскошь, а необходимое условие для комфортной жизни. Однако часто перед покупкой нового автомобиля встаёт вопрос – как быстро избавиться от старого?

    В этой статье мы расскажем, как и где продать машину в кратчайшие сроки.

    Продать автомобиль через посредника

    Обращение к специальным агентствам – это самый простой способ продать машину. Фирмы берут на себя решение всех вопросов. Они решают, как подготовить автомобиль к продаже, знают, как оформить необходимые документы. Но существует один минус – такие агентства берут себе в качестве оплаты от 10 до 20 процентов суммы с продажи.

    Обратиться к автодилерам 

    Другой способ продать автомобиль быстро – это обратиться к официальным автодилерам за услугой обмена. Что такое система trade-in? Это обмен старого автомобиля на новый. Разница в цене частично компенсируется за счёт стоимости вашего старого автомобиля. Сделка оформляется легко и удобно, но сумма, за которую выкупают авто, зачастую меньше рыночной. 

    Самостоятельно продать машину - как?

    В наше время можно без особых усилий продать машину самостоятельно. Для этого существуют и онлайн, и офлайн-площадки. Чтобы сделать это быстро и дорого, можно пользоваться всеми сразу и разместить одновременно несколько объявлений. Рецепт успеха – красивая, качественная фотография (а лучше несколько!), грамотный и интересный текст с максимумом информации.

    Ускорят процесс хитрости настоящих маркетологов – придумать броский заголовок, пообещать в подарок что-то несущественное (электронасос или мойку), делать первым позвонившим небольшую скидку.

    Кроме того, онлайн-сервисы по продаже часто предлагают платные услуги – за определённую цену объявление будет дольше находится в топе, чаще повторяться в ленте. 

    Необходимо также оценить рынок – узнать, какие машины самые продаваемые, популярные среди покупателей. Если ваша в этот список не входит, стоит задуматься. Может быть, разумнее снизить цену.

    Проблемы после продажи

    К сожалению, после совершения сделки проблемы водителя могут не закончиться. Люди часто сталкиваются с такой ситуацией: продал машину - но на неё приходят штрафы.

    Такое происходит в том случае, если новый собственник не оформил новый автомобиль в свою собственность в ГИБДД. Здесь важно не медлить. На сайте госуслуг можно посмотреть, за что выписан штраф, и в течение десяти дней оспорить постановление. Если время будет упущено, по счёту придётся платить.

    Если новый владелец не выходит на контакт и не оформляет автомобиль на себя, можно заняться этим самостоятельно – в течение десяти дней после заключения сделки обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учёта. Для этого необходимо предъявить оригинал договора продажи и паспорт.

    При подготовке статьи использовались материалы блога "Авто по жизни".

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом