Из-за угрозы подтопления улиц грунтовыми водами в Благовещенске ввели режим повышенной готовности - 2x2.su
  • Из-за угрозы подтопления улиц грунтовыми водами в Благовещенске ввели режим повышенной готовности

    01.03.2023 13:40
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Опасения вселяет и Бурхановка.

    В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за грунтовых вод. Решение принято сегодня, 1 марта. Грунтовые воды вышли на поверхность в посёлке Мясокомбинат и селе Садовом.

    Как сообщает городская администрация, инциденты зафиксировали в районе улицы Песчаной, Литер 2 в Мясокомбинате и на улице Садовой, 26 в Садовом.

    На улице Песчаной рабочие и спецтехника ГСТК уже провели работы по очистке водоотводных канав и пропарке труб, чтобы не допустить подтопления улиц. Специалисты также выполнили грейдирование с обваловкой проезжей части. Сейчас организован вывоз скопившегося льда.

    Сегодня те же мероприятия проведут и на улице Садовой.

    В режим повышенной готовности приведены органы управления и силы Благовещенского городского звена АОТП РСЧС и поисково-спасательный отряд. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра Дмитрий Гумиров.

    Кроме того, вселяет опасение состояние Бурхановки. Специалисты зафиксировали повышение уровня воды в реке. Превышение показателей отметили в районе гаражей возле ДОСААФ на улице Калинина. Ситуация на контроле мэрии.

    С проблемой грунтовых вод уже успел столкнуться не только Благовещенск, но и Свободненский район. Ранее портал 2x2.su писал, что в селе Черниговка Амурской области подземный ключ вышел из лесного массива и затопил дорогу. Вода подступила близко к жилым домам. Там районная администрация также предпринимает меры реагирования, чтобы избежать серьёзных последствий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом