Из-за нарушений на котельной в Возжаевке возбудили уголовное дело - 2x2.su
  • Из-за нарушений на котельной в Возжаевке возбудили уголовное дело

    24.01.2023 09:39
    Источник фото: скриншот

    До этого жители села жаловались на холод в квартирах.

    В Белогорском округе возбудили уголовное дело из-за нарушений на котельной. 

    По сообщению следственного комитета по Амурской области, с начала отопительного сезона в жилых домах микрорайона «Гарнизон» температура была ниже нормы. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

    По версии следствия, причиной низких температур стали нарушения, допущенные при проектировании и строительстве местной котельной. Помимо этого, котельную ввели в эксплуатацию в неготовом состоянии. Следователи осмотрели котельную, допросили свидетелей и изъяли необходимые документы.

    Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, которую провела прокуратура Амурской области. В ведомстве уточнили, что температура в жилых домах, детском саду и школе не соответствовала нормативу с 26 ноября 2022 года. Из-за этого образовательные учреждения временно закрывали.

    В прокуратуре считают, что администрация Белогорского муниципального округа не контролировала должным образом проектирование и строительство котельной. Расследование находится на контроле ведомства.

    Помимо этого, суд постановил обеспечить тепло в домах жителей микрорайона «Гарнизон». Теплоснабжающая организация МКП «Теплоком» и администрация Белогорского округа требование прокурора выполнили.

    Напомним, в Белогорске для учеников младших классов отменили дистанционное обучение, которое вводили из-за сильных морозов. Школьники вернулись за парты, однако уроки сократили по времени, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом