-
Из-за аномальных морозов в Белогорье на несколько дней закрыли горнолыжный центр
20.01.2023 10:08Источник фото: Telegram amurski.ruРаботать в обычном режиме база начнёт с 26 января.
Аномальные морозы, пришедшие в Приамурье, стали причиной закрытия горнолыжного центра в Белогорье. Комплекс не будет работать в течение нескольких дней. Посетить базу амурчане смогут не раньше 26 января.
К сожалению, низкие температуры не позволяют нам эксплуатировать канатную дорогу, - объяснили сотрудники центра.
По прогнозу в субботу и пятницу температура в Белогорье опустится до минус 42 градусов утром и до минус 30 градусов днём. В связи с этим руководство горнолыжного комплекса решило временно приостановить работу.
Морозы в Приамурье ослабнут к 23 января, к четвергу потеплеет до минус 13 градусов. В связи с этим двери для посетителей центр откроет 26 января. База будет работать в обычном режиме - с 10:00 до 17:00.
Между тем аномальные морозы влияют практически на все сферы жизни амурчан. Из-за сильных холодов в школах отменяют занятия, в некоторых районах - автобусные рейсы. А в Ивановском районе даже отказались от крещенских купаний.
Напомним, в Магдагачах ученик школы пожаловался на холод в кабинетах. После обращений школьника местные власти провели в образовательном учреждении проверку. Температура оказалась в пределах нормы, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей
-
Общество
Автомобилистов предупредили о выходе воды на дорогу Зея – Снежногорский
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото