В школе Магдагачей провели проверку после жалоб на холод в кабинетах и спортзале - 2x2.su
  • В школе Магдагачей провели проверку после жалоб на холод в кабинетах и спортзале

    16.01.2023 14:20
    Источник фото: правительство Амурской области

    Зафиксированная температура оказалась в рамках нормы.

    В Магдагачах ученик школы пожаловался на холод в кабинетах. После обращений школьника местные власти провели в образовательном учреждении проверку. Температура оказалась в пределах нормы.

    Как рассказал глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, школу № 2 он посещал вместе с помощником прокурора Александром Пнёвым. По нормам СанПиН температура в классах должна составлять от 17 до 20 градусов. В четырёх классах из пяти проверенных термометр показал 22-23 градуса, в пятом – 18 градусов. В спортивном зале, на который и поступила основная жалоба, было 19 градусов.

    Проверка показала, что температура в школе хоть и не совсем комфортная, но не выходит за рамки нормы. В связи с этим родителям школьников порекомендовали самостоятельно решать, будут их дети посещать в морозы занятия или останутся на этот период на домашнем обучении.

    Понимаю, что посещать уроки в такие холода не очень хочется, но в образовательных учреждениях созданы все условия, чтобы учиться с комфортом. Идти в школу и заниматься с педагогом или остаться дома и разбирать материалы самостоятельно – решать родителям и их детям. Наша задача – предоставить эту альтернативу, - отметил Андрей Горюнов.

    Ранее в Благовещенске из-за сильных морозов для школьников ввели свободное посещение, а уроки сократили по времени. Речь идёт об учениках 1-8 классов, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом