Итальянские СМИ: США готовятся к длительному противостоянию с РФ - 2x2.su
  • Итальянские СМИ: США готовятся к длительному противостоянию с РФ

    22.04.2015 10:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Такие отношения могут сохраняться до десяти лет и до тех пор, пока президентом России остается Путин, уверены в Вашингтоне

    В зарубежных СМИ появилась информация о том, что США готовятся к «длительному противостоянию» с Россией. К такому выводу пришли журналисты итальянской газеты La Stampa после ознакомления с документом из администрации США.

    Так Вашингтон намерен отреагировать на изменение стратегии России по отношению к Западу. По мнению США, решение о пересмотре отношений Владимир Путин уже принял. В связи с этим США намерены оказывать социальную и экономическую поддержку странам, которые могут находиться под угрозой, пишет РИА «Новости».

    Сообщается, что в документе речь идет якобы о принятии решения  о том, как  будут строиться отношения с Россией после истечения сроков Минского соглашения. В конце 2015 года станет известно, продлят западные страны санкции или нет. При этом автор статьи в итальянской газете говорит о том, что Вашингтон считает приемлемой стратегию сотрудничества и продолжает работать с РФ в разных сферах. Однако надежного сотрудника в России США не видит до тех пор, пока президентом РФ остается Путин. Поэтому, по прогнозу итальянского издания, «противостояние может продлиться еще десять лет».

    Напомним, что недавно американский журнал Time признал Владимира Путина самым влиятельным человеком планеты. В тройке лидеров вместе с российским президентом оказались Леди Гага и певица из Южной Кореи Ли Чэ Рин.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом