Губернатор Приамурья досрочно проголосовал по поправкам в Конституцию - 2x2.su
  • Губернатор Приамурья досрочно проголосовал по поправкам в Конституцию

    26.06.2020 09:26
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Губернатор Амурской области Василий Орлов вместе с супругой приняли участие в голосовании по поводу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.

    Глава региона посетил избирательный участок, расположенный в благовещенской школе № 5, и оценил организацию выборов.

    - На входе получили индивидуальные пакеты с маской и перчатками, измерили температуру, обработали руки, - сообщае губернатор.

     

    Основной день голосования назначен на 1 июля. Но отдать свои голоса граждане могут с 25 июня. Голосование проводится в течение недели для того, чтобы обеспечить безопасность каждого гражданина, пришедшего на участок.

    - Голосование в течение недели, безусловно, позволит избежать больших скоплений людей и снизить любые риски распространения коронавируса. На участках приняты все меры безопасности. Это и обязательное ношение масок, перчаток, регулярная санитарная обработка помещений, соблюдение социальной дистанции, термометрия, - отметил Василий Орлов.

    Губернатор считает, что поправки в Конституцию России носят во многом судьбоносный характер и касаются каждого жителя страны.

    - В Конституции, в частности, прописывается запрет на отчуждение любых территорий. Для Российской Федерации это особенно важно в связи с тем, что у нас есть целый ряд территорий, право на которые оспаривается другими государствами. Поправка не позволит кому-либо единолично принять решение об отчуждении, это может быть сделано только всенародно. Огромную значимость имеет социальный блок поправок. Серьёзные задачи и в масштабах страны, и в рамках региона стоят по увеличению количества населения, повышению качества и продолжительности жизни. У нас в области для этого уже немало делается. Медпомощь должна стать качественнее и доступнее вне зависимости от того, где проживает человек. Для этого мы ремонтируем и переоснащаем поликлиники, активно развиваем первичное звено. В этом году мы построим 26 ФАПов, поступят 16 мобильных медицинских комплексов. Создано пять центров онкологической помощи. Будет переоснащён региональный сосудистый центр, онкодиспансер, обновляется парк машин скорой помощи. Это именно то, что касается каждого из нас, - подчеркнул глава Приамурья.

     

    В Амурской области 25 июня открылись все 760 избирательных участков. В их число вошли 22 временных: в больницах, на вокзалах, в Благовещенском аэропорту, СИЗО и на рудниках. В списки участников голосования по поправкам в Конституцию РФ внесены более 615 тысяч человек.

    Заполнить бюллетени можно будет как в помещениях для голосования с 8:00 до 20:00, так и на открытом воздухе – такая возможность предусмотрена большинством избирательных комиссий области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом