-
Главы регионов раскрывают имена российских солдат, погибших на Украине
02.03.2022 08:54Источник фото: соцсетиС конца февраля главы российских регионов начали называть имена солдат, погибших во время спецоперации на Украине. Чиновники выражают соболезнования семьям.
Так, глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале рассказал, что при исполнении воинского долга погиб капитан Александр Лысенко.
Прощание с погибшим состоялось вчера, 1 марта.Выражаю искренние соболезнования родным и близким капитана Российской армии Александра Лысенко. Наш земляк участвовал в специальной операции на Украине. Командир разведроты погиб при исполнении воинского долга, защищая интересы нашей Родины. У него остались жена и двое детей, - написал глава региона.
Губернатор также пообещал, что каждой семье из Краснодарского края, в которой на Украине погиб военнослужащий, выплатят материальную помощь в размере 2 млн рублей.Следом о гибели своего земляка заявил глава Астраханской области Игорь Бабушкин.Он написал, что при проведении спецоперации на Украине погиб солдат из Красноярского района Арман Касимович Нарынбаев. Чиновник также добавил, что пал военнослужащий как герой - в бою.
Дал комментарий и глава Курской области Роман Старовойт. На своей странице в «ВКонтакте» он сообщил, что на Украине смертельные ранения получил Андрей Ильин – сержант-контрактник.
Потери понесла Пензенская область. Глава региона Олег Мельниченко рассказал о гибели рядового-контрактника Михаила Афанасьева. Чиновник выразил соболезнования и рассказал, что погибший - уроженец города Кузнецка. Молодой человек погиб в ходе спецоперации на Донбассе. По словам Олега Мельниченко, военнослужащий был младшим сыном в большой семье.Дорогие куряне! Со скорбью сообщаю о гибели нашего земляка, сержанта контрактной службы Андрея Ильина в ходе военной спецоперации на территории Украины. Никакие слова не заглушат боль утраты, но хочу, чтобы родители Андрея Николаевича знали, что вырастили настоящего героя. Выражаю глубочайшие соболезнования семье и скорблю вместе со всеми курянами. Вечная память, - отметил губернатор области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Стало известно о погибших в ходе действий на Украине солдат из Чеченской Республики. Об этом в своём Telegram-канале сообщил Рамзан Кадыров.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку